Автомобиль — друг милиционера

В День города мэр Александр Лукьянченко вручил руководству городской милиции ставший уже традиционным подарок - ключи от десяти легковых автомобилей и одного автомобиля для перевозки задержанных.

«На протяжении уже нескольких лет в Донецке успешно действует специальная Программа «Правопорядок». - На ее реализацию горсовет выделяет 2,5 млн. грн., В этот раз мы передаем аатомобили для городского УВД и горГАИ. Уверен, что дополнительные машины улучшат работу как патрульной службы, так и ГАИ Донецка», - подчеркнул Лукьянченко.

Как отметил начальник городского УВД Юрий Седнев, местная власть уже не первый раз помогает с автомобилями. Их обновление и пополнение необходимо, поскольку автомобиль дежурной части проходит в сутки 200-250 км. Теперь в каждой дежурной части будет по две машины. «Это даст возможность быстрого реагирования на заявления граждан, - подчеркнул Седнев. - Мы должны прибывать в течение 10 минут и стремимся к этому». По его словам, полностью соответствует современным требованиям и автомобиль для перевозки задержанных.

Кроме того, некоторым сотрудникам милиции вручены ценные подарки.

Верх