Наркоман напал на девушку в депо
64-летний житель Донецка напал на 27-летнюю девушку на территории депо.
Мужчина уже имеет несколько судимостей, а после последнего освобождения из тюрьмы прошло всего лишь 2 месяца. Правоохранители изъяли у задержанного пакет с марихуаной.
На днях в дежурную часть отдела милиции обратилась жительница Донецкой области, приехавшая в Донецк на заработки. По словам 27-летней девушки, на нее напал мужчина и, сорвав с плеча сумку, побежал прочь. Потерпевшая стала звать на помощь. На ее крик прибежали работники уголовного розыска линейного отдела на станции Донецк. Девушка указала направление, в котором убежал злоумышленник. Правоохранителям удалось вычислить грабителя и задержать его с вещественными доказательствами содеянного.
Как выяснилось, грабителем оказался 64-летний местный житель, который уже был несколько раз судим за совершение грабежей и разбоя. Мужчина рассказал, что совершил ограбление с целью наживы. Личные вещи потерпевшей девушки изъяли у злоумышленника и приобщили к материалам уголовного производства, как вещественные доказательства. К тому же правоохранители изъяли у мужчины сверток с сухим веществом. Удалось определить, что зеленое вещество растительного происхождения походит на наркотическое средство.
Правонарушитель рассказал милиционерам, что у него изъяли марихуану собственноручного приготовления. Сырье для марихуаны он сам собрал в лесополосе Херсонской области. По словам задержанного, сбывать наркотик он не собирался и изготовил его только для собственного потребления. Информация об ограблении девушки внесена в Единый реестр досудебных расследований. Мужчину обвиняют в совершении грабежа и хранении наркотических средств. На данный момент ведется досудебное расследование.
