Мужчина жестоко убил 6-летнего сына

Сотрудниками правоохранительных органов открыто уголовное производство против жителя села Николаевка, находящегося в Волновахском районе Донецкой области. Мужчину обвиняют в гибели родного сына, которого он систематически избивал. Шестилетнего Максима отец воспитывал при помощи плетки, сделанной из бельевой веревки и перекрученной проволокой.

В 7:30 утра в дежурную часть Воновахского районного отдела милиции поступило сообщения от диспетчера скорой медицинской помощи, который сообщил, что в селе Николаевка скончался шестилетний мальчик. По месту проживания семьи, в которой случилась трагедия, прибыла следственно-оперативная группа под руководством Сергея Панфилова, начальника уголовного розыска. Сергей Панфилов рассказывает, что на теле ребенка были обнаружены многочисленные следы от ударов. Однако, мальчик был опрятно одет и вымыт. Правоохранители предполагают, что таким образом преступники хотели скрыть следу преступления.

Отец мальчика рассказал, что ребенок был непослушным, часто обижал сверстников и многократно сбегал к бабушке, проживающей в Докучаевске. По словам отца, в вечер, когда случилось происшествие мальчик снова начал баловаться. Отец семейства его наказал, пару раз шлепнув по попе, а после этого мальчик исчез. Мужчина отправился на поиски ребенка и шел по дороге в Докучаевск. Максима он нашел уже в селе его бабушке под одним из мостов. Отец сообщает, что ребенок был сильно избит. Как ему рассказал сам мальчик, на него напал какой-то незнакомец, который долго таскал его за уши, а потом избил велосипедной цепью. По словам главы семейства, мальчик получил настолько серьезные травмы, что не мог сам идти, поэтому он нес его все 15 км. Однако, когда правоохранители обнаружили бельевую веревку, перевитую проволокой, стало все понятно. Мужчина сознался, что не хотел убивать ребенка. Во время очередных воспитательных мероприятий мальчик упал от удара плеткой и ударился головой о край стола.
Верх