Год встретили без происшествий

В Донецкой области во время новогодних праздничных дней в шестидесяти одном населенном пункте прошли массовые мероприятия. Всего состоялось семьдесят одно мероприятие. В них приняли участие тридцать с половиной тысяч человек.

О том, что в ходе массовых мероприятий приняли свое участие 30540 человек, информирует ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области. Наиболее масштабные мероприятия состоялись в областном центре, в Горловке, Мариуполе и Макеевке. В ходе их проведения не было допущено грубых нарушений. Правда, некоторые граждане все-таки не желали мирно отмечать праздник. А чрезмерное употребление спиртного подтолкнуло их отправиться в поисках приключений.

Так в первый день нового года стало известно о похищении автомобиля. С заявлением в Харцызский горотдел милиции решил обратиться 53-летний мужчина. Он рассказал, что восемнадцатилетний житель Зугреса похитил его ВАЗ-21053 прямо со двора. Сотрудники следственно-оперативной группы смогли задержать подозреваемого в тот же день, а авто было возвращено владельцу, причем, в том же, технически-исправном состоянии.

Пятнадцатилетний житель Донецка обратился в Кировский РО. Он рассказал о том, что прямо в новогоднюю ночь на улице неизвестный парень отобрал у него сотню гривен. Сотрудникам госавтоинспекции и ППС удалось установить личность главного подозреваемого «по горячим следам», двадцатипятилетний ранее судимый мужчина сознался в том, что произошло.

Двадцатитрехлетнего жителям пгт Желанное доставили в центральную горбольницу Ясиноватой. Медики диагностировали у него проникающее ножевое ранение в грудную клетку. О том, что произошло, врачи были вынуждены проинформировать милиционеров. В этот же день было установлено, что это сделал девятнадцатилетний земляк потерпевшего, с которым они выпивали. Было изъято вещественное доказательство, которым, в ходе возникшего конфликта, и ударили в грудь парня.
Верх