Правоохранители сожгли наркотики
В Славянске сожгли более сотни килограммов наркотических средств, которые были изъяты ранее.
По информации пресс-службы Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, сотрудники Славянского городского отделения милиции, в порядке, который соответствует украинскому законодательству, в котельной, путем сожжения, уничтожили наркотические средства, а также психотропные вещества, которые были изъяты из оборота на территории города и Славянского района.
Известно, что при сожжении присутствовала комиссия, в состав которой входили представители государственной исполнительной службы, СБУ, сотрудники горотдела милиции, кроме того, представители СМИ города. Были уничтожены такие наркотические средства: опий ацетилированный, наркотики группы каннабис, растения конопли, кокаин и метамфетамин. Известно, что данные наркотические средства являлись ранее вещественными доказательствами по уголовным производствам. На основании принятых судебных решений они подлежали уничтожению.
Была проведена очередная утилизация довольно крупной партии наркотических средств, а также сырья. Кроме того, уничтожено оборудование, на котором их изготавливали, и то, с использованием чего наркотики употреблялись. Все это сотрудники милиции изымали у наркодельцов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. По приговорам суда, уничтожили более сотни килограммов наркотиков. По оценкам экспертов, общая стоимость данных веществ на «черном» рынке составляет около одного миллиона гривен, - рассказывают правоохранители журналистам.
Также стало понятно, что сожжению подлежат исключительно те наркотики, в отношении которых было завершено судопроизводство, есть приговор суда, вступивший в свою законную силу, причем, в кратчайшие сроки.
