На Донетчине совершены убийства троих граждан

В районных центрах Донецкой области произошел ряд уголовных происшествий, в результате которых погибли люди.

В городе Горловка, возле одного из магазинов по улице Кронштадтская, было обнаружено тело 49-летнего мужчины с явными следами насильственной смерти. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Калининского районного отдела установили все события по данному происшествию и задержали преступника. Досудебным следствием было установлено, что в вечер трагедии потерпевший распивал алкогольные напитки в доме у своего 57-летнего приятеля. Между собутыльниками произошел конфликт, в результате которого хозяин застолья нанес потерпевшему несколько ударов палкой по голове, после чего тот скончался. Затем, с целью скрыть следы преступления, злоумышленник вывез тело мертвого приятеля и выбросил его возле одного из магазинов. По факту совершения убийства возбуждено уголовное производство.

В городе Енакиево правоохранителями задержаны двое молодых парней, 1990 и 1989 года рождения. Ребята подозреваются в убийстве одного местного жителя и нанесении телесных повреждений другому местному жителю. Оба злоумышленника не стали отрицать вины и признались в содеянном. Орудие преступления - пневматический пистолет изъят. Правоохранители продолжают досудебное расследование.

В городе Мариуполе в Ильичевский райотдел милиции поступили сведения от медиков одной из городских больниц, о поступлении в медицинское учреждение пациента с черепно-мозговой травмой, огнестрельным ранением головы и колото-резаным ранением спины, который скончался, не приходя в сознание. Сведения по данному происшествию внесены в ЕРДР и квалифицированны, как умышленное убийство. Все обстоятельства данного события устанавливаются.
Верх