На Донетчине гибнут люди, а также совершаются массовые нападения
В Донецкой области продолжают совершаться разбойные нападения, взрываются снаряды, а местные жители, выясняя между собой отношения, в порыве гнева наносят смертельные травмы оппонентам.
Таким образом, за 11 июля к сотрудникам правоохранительных органов поступили четыре сообщения о гибели граждан. Кроме того за вчерашний день в больницы области поступили семь человек с огнестрельными и оскольчатыми ранениями. Всем им была оказана медицинская помощь.
Врачи городской больница Светлодарска сообщили в Дебальцевский ГО о том, что трое неизвестных граждан в камуфляжной форме и масках доставили в больницу раненого в брюшную полость мужчину. Во время проведения операции пострадавший скончался. Удалось установить, что он является гражданином РФ. А вот в Киевский РО милиции Донецка медики сообщили о том, что было доставлено тело мужчины 1973 года рождения, который получил огнестрельные ранения спины возле химического завода. В Дзержинский ГО сообщили о том, что скончался житель поселка Дружба в 58-летнем возрасте. У своего дома пострадавший получил многочисленные ушибы туловища и головы, которые ему нанес неизвестный. Кроме того скончалась 37-летняя жительница Донецка. Правоохранители Красноармейского ГО установили, что женщина скончалась в результате черепно-мозговой травмы, которую нанес ее 29-летний сожитель. Инцидент произошел, когда пара распивала спиртные напитки.
Жительница города Донецка обратилась за помощью к правоохранителям Куйбышевского РО. Она рассказала, что неизвестные лица забрали из дома ее сына в возрасте 34 лет. По факту похищения человека открыто уголовное производство.
Кроме того из Райффайзен банк «Аваль» к правоохранителям поступило сообщение о нападении на инкассаторский автомобиль и завладении денежной суммой в размере 3 млн. гривен. Неизвестные также совершили нападения на склад пенитенциарной службы, откуда похитили форменную одежду. Было совершено нападение на охранника одного из предприятий. Преступники завладели травматическим и охотничьим оружием, а также прицелом, предназначенным для ночной стрельбы.
