12 мешков с коноплей изъяли милиционеры

К концу сентября участковые инспекторы Северского горотдела милиции вместе с сотрудниками из спецбатальона милиции ГУМВД Украины в Днепропетровской области во время проведения проверки у жителя Северска обнаружили уже высушенное вещество явно растительного происхождения. Всего было припрятано двенадцать мешков с сухой травой.

Теперь наркоаграрию грозит около пяти лет лишения свободы. По информации пресс-службы Артемовского ГО ГУМВД Украины в области, информацию правоохранители получили от доброжелателей.

По словам Юрия Каплуна, исполняющего обязанности руководителя Северского ГОМ, участковые инспекторы получили информацию от местных жителей. Люди рассказали, что на одном из частных подворий в Северске, мужчина, ранее уже судимый за такие же преступления, решил заняться выращиванием конопли.

Во время проведения проверки вместе с сотрудниками спецбатальона, указанная информация была подтверждена. О находке, которая была выявлена, правоохранители сообщили в горотдел Артемовской милиции. По указанному адресу отправили следственно-оперативную группу. И корни кустов конопли, количество которых – семнадцать штук, росших тут же, на приусадебном участке, а также те растения, которые сушились, были официально изъяты. Все эти вещественные доказательства отправили на проведение экспертизы. По словам задержанного мужчины, эту коноплю он выращивал лично для себя.

В настоящий момент, в рамках проведения досудебного расследования проводится проверка обстоятельств данного дела. Уголовное производство открыто по соответствующей статье украинского Уголовного кодекса.

Напомним, что ранее мы сообщали об операции «Мак», которая проводилась в Мариуполе, в ходе данной операции правоохранителям удалось установить, а также обезвредить несколько заготовителей запрещенных веществ.
Верх