Больнице подарили матрасы

В Артемовске маленькие пациенты и медперсонал в детской городской больницы прочувствовали накануне большого праздника искреннюю заботу и внимание.

К пасхальным торжествам все подходят по-разному. Но все без исключения приводят в порядок не только мысли и чувства, но и свой дом. Коллектив детского лечебного учреждения, который возглавляет Людмила Горбань, относится к больнице, как ко второму дому. Сотрудники постоянно заботятся о состоянии больницы, чтобы пациенты и их мамы, находясь тут на лечении, могли чувствовать себя более комфортно. Как считают сотрудники здравоохранения, залогом быстрого выздоровления является создание хороших условий.

В начале этого месяца главврач вместе с заведующими отделений решили произвести замену матрасов. Ведь от постоянных обработок, от внешних воздействий и проведения различных обеззараживающих мероприятий за время эксплуатации постельные принадлежности совсем пришли в негодность. Надо было поменять семьдесят матрасов. Главврач обратилась за помощью к представителям гражданского движения «Вместе». Результаты себя ждать долго не заставили. Накануне светлого праздника, матрасы новые, отвечающие всем нормам и требованиям, доставлены были в детскую больницу. Известно, что постельные принадлежности приобрели представители организации «Вместе» в Днепропетровске. К месту назначения их доставил Александр Ткаченко, который откликнулся на просьбы медиков.

В пасхальные дни поздравить коллектив больницы и деток от данной организации прибыл председатель совета Ордаш Дадашов, а также Владимир Величко, депутат горсовета. Детям они также привезли сладкие куличи. Поздравляя медиков с праздником, было отмечено, что организация и дальше собирается помогать лечебному учреждению.
Верх