Девочка выпила растворитель в детском саду

Правоохранители дежурной части Красноармейского городского отделения милиции получили информацию от заведующей детским отделением ЦРБ, что к ним доставили двухлетнюю девочку, которая в детском садике отравилась растворителем.

На место данного происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила все подробности случившегося. Как оказалось, утром дети, как обычно, гуляли в садике во дворе. Воспитательница была все время возле детей. Но с двухлетней малышкой случилась трагедия. Вдруг у нее в руках педагог увидела бутылку, в которой находился растворитель для красок. Тут же в учреждение было вызвано такси, с ребенком воспитательница отправилась в ближайшую больницу. Девочке срочно оказали первую помощь, однако, ее состояние ухудшилось, и этого ребенка оперативно повезли в городскую больницу Краматорска.

Воспитательница поясняет, что в детском садике, как это обычно бывает летом, проводятся ремонтные работы. Сотрудники в свободное от работы время занимаются покраской построек и площадок, которые расположены во дворе учреждения. Скорее всего, кто-то оставил эту бутылку с опасной жидкостью на улице, где ребенок и смог взять ее в руки.

По этому факту сведения были внесены в ЕРДР, согласно статье сто тридцать седьмой украинского Уголовного кодекса, в которой говорится о ненадлежащем выполнении обязанностей, которые касаются охраны жизни и здоровья детей. Согласно санкциям данной статьи, предусматривается наказание - штраф от ста до трехсот минимумов доходов граждан, необлагаемых налогом, ограничение свободы сроком до трех лет, лишение свободы на такой же срок, а также лишение права занимать должности или заниматься данной деятельностью сроком до трех лет, - информирует пресс-центр Красноармейского ГО ГУМВД Украины в области.
Верх