В Краматорске еще одна смерть от осложнений после гриппа

В Краматорске на днях был зарегистрирован еще один смертельный случай от осложнений после гриппа. В общей сложности, на сегодняшний день, количество умерших человек от осложнений после ОРВИ и гриппа составило восемнадцать человек.

По информации пресс-службы городского совета, шестнадцатого января в Краматорске зарегистрирован был еще один случай смертности больного пневмонией. Общее число тех пациентов, которые скончались по причине осложнений после гриппа и ОРВИ составляет восемнадцать человек, - указано в сообщении.

Также в пресс-службе отмечается, что число больных ОРВИ, гриппом, а также последующими осложнениями, в городских больницах остается стабильно высоким. С диагнозом «пневмония» на сегодняшний день в стационарах лечение проходят двести тридцать шесть человек. Двадцать шесть из них находятся в тяжелом состоянии, детей из них трое. Тем не менее, отмечается некоторая тенденция к снижению данного количества пациентов (речь идет о тяжелых формах пневмонии).

По информации местных властей, в Донецкой области, на той части территории, которая подконтрольна Украине, от осложнений скончались тридцать восемь человек. Семнадцать из данных случаев было зарегистрировано именно в Краматорске.

Специалисты предупреждают, что обращаться к врачу обязательно надо, если у вас наблюдается не сбиваемая температура в течение двух-трех дней, а в области груди появляется боль, сопровождаемая сухим кашлем. Особенное внимание уделяйте состоянию детей, если ребенок не может пить, отказывается от еды, у него начинается рвота, светобоязнь, сильный кашель – срочно нужна медицинская помощь. Не стоит посещать людные места, маски обязательно надо надевать уже заболевшим людям, на состояние здоровых людей они мало чем повлияют. Соблюдайте правила гигиены и не занимайтесь самолечением.
Верх