В Киеве снова говорят о страшных эпидемиях на оккупированных территориях

По словам Александра Бригинца, советника министра информационной политики, на территории так называемой «ДНР» действительно эпидемия. Информация об этом нашла свое подтверждение.

На днях в средствах массовой информации обнародовали данные, что в подконтрольной «республике» Горловке была зафиксирована вспышка инфекционных болезней. По заявлению медиков, в городе наблюдается едва ли не эпидемия сифилиса, а также лишая и иных кожных заболеваний. При этом у больниц не имеется ресурсов, с помощью которых они могут предоставлять качественный уровень помощи, нет дезинфицирующих препаратов, реактивов и моющих средств. Процитировал слова Сергея Хомякова, главного врача кожно-венерологического диспансера Горловки один из местных сайтов.

Около двух недель назад Александр Бригинец, советник министра информационной политики, сообщал, что на территориях Украины, которые являются временно оккупированными, бушуют различные эпидемии. При этом от гриппа умирают сотнями. Не хватает лекарств, люди на оккупированных территориях не могут получить  элементарных жаропонижающих либо противовирусных средств, так как не имеют денег, не могут добраться до аптек, либо же не имеют возможности обратиться в медицинское учреждение. Кроме того, складывается катастрофическая ситуация с нехваткой персонала в больницах.

По словам Бригинца, данные сведения предоставляют ему жители оккупированных территорий Донецка, которые смогли сбежать из самопровозглашенной «народной республики».

Люди бегут от эпидемий, при этом ухудшается и эпидемиологическое состояние уже контролируемой части области — почти каждый житель знает о конкретных фактах смерти знакомых либо родственников, все говорят об отсутствии медикаментов, врачей, мест не только в больницах, но и в моргах.
Верх