Пациентам больниц досаждают хулиганы и торговцы

Донецким милиционерам пришлось усмирять хулигана, который пробрался в больницу и накинулся на медсестру.

О том, что правоохранители задержали дебошира, от хулиганских действий которого пострадал медицинский работник, информирует пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Злоумышленник зачем-то пробрался в помещение одного из медицинских учреждений Донецка. Там он устроил настоящий скандал, а после разборок нанес телесные повреждения младшей медсестре. После того, как заведующий отделением дал специальный сигнал, в больницу направился патрульный наряд службы Донецка. Действуя совместно с работниками вневедомственной охраны «Венбест», патрульные смогли усмирить хулигана.

Как позже выяснилось, сообщение в Ленинский райотдел поступило около одиннадцати утра. Неизвестный пьяный мужчина прошел в неврологическое отделение больницы. Там он вел себя агрессивно, грубо нарушал общественный порядок, мешал отдыхающим пациентам и даже применял силу в отношении медицинского персонала. На все замечания сотрудников больницы хулиган вообще не реагировал, а одну из медсестер даже толкнул, в результате этого она получила определенные телесные повреждения.

По факту случившегося правонарушения в отношении хулигана было открыто уголовное производство. За содеянное ему грозит наказание в соответствии со статьей уголовного кодекса Украины – штраф, размер которого определит суд либо ограничение свободы (максимальный срок – до пяти лет) после окончания следствия.

Как комментируют данную информацию пациенты больницы, уже то, что пьяный человек мог разгуливать по территории медицинского учреждения, говорит о серьезных пробелах в организации работы. К слову, по палатам иногда ходят и торговцы книгами, носками и прочими предметами, что так же неправильно, считают они.
Верх