В Горловке помогают пенсионерам возвращать зубы

Главный врач стоматологии Горловки сделала разъяснение о том, кому положено льготное протезирование зубов.

Как стало известно, благодаря Елене Запорожченко, очень важно вовремя осуществить протезирование, так как отсутствие даже одного зуба может негативно отразиться на пищеварении человека.

Особенно остро эта проблема стоит у пенсионеров. Им редко удается сохранить «полный комплект» зубов к старости. А стоит протезирование недешево. Решать проблему, несомненно, надо. Благодаря специальной системе льгот она преодолима. Однако, многие доверяют только частным клиникам. Кстати, они предпочитают ходить в салон красоты на Профсоюзной hunters-beauty.ru, а также другие престижные заведения.

На сегодня рассчитывать на льготное протезирование зубов могут рассчитывать некоторые граждане, относящиеся к льготным категориям населения. На первоочередное протезирование имеют право участники ВОВ, инвалиды общего заболевания, ветераны труда, пожилые люди. Также инвалиды войны, почетные доноры, участники боевых действий, а также те, кто пострадал после чернобыльской катастрофы (1-3 категория). Все они протезируются вне очереди.

Так за прошлый год стоматология уже обслужила семьдесят девять человек, относящихся к льготникам. Пациенты получили зубные протезы. Запланировано в этом году увеличить количество пациентов-льготников, ввиду того, что в городской казне предусматривается сто восемьдесят тысяч гривен на эти цели.

Известно, что в поликлинике имеется довольно строгий учет – все пациенты фиксируются в четырех журналах одновременно. Записываются те, кто имеет льготы, а по мере финансирования, людей вызывают на протезирование. В любой момент пациенты сами могут свериться с ходом очереди в девятом кабинете поликлиники. Чтобы стать в данную очередь, надо записываться на протезирование, обращаясь в девятый кабинет, с собой взять паспорт, а также право на получение льгот.

Кроме того, главврач стоматологии Горловки отметила, что пациентов, имеющих затруднения с передвижением, обслуживают на дому, в экстренных случаях.
Верх