За зрением важно следить

Медики утверждают, что согласно статистическим данным каждый четвертый гражданин нашего государства является близоруким.

Помимо тех нагрузок, которые испытывают глаза, к основным причинам ухудшающегося зрения относят глазную атрофию, сухость оболочек слизистой, ухудшение кровообращение в сетчатке глаза, а также ее преждевременное старение.

По словам специалистов, ухудшение зрения происходит также по наследственным, психологическим состояниям человека, физиологической предрасположенностью, из-за плохого питания. В Горловке, в офтальмологическом отделении местной больницы №3, состоялся день открытых дверей. Мероприятие прошло в рамках Международного дня борьбы с глаукомой.

Отметим, что  с пациентами встретился заведующая офтальмологическим отделением К.Г. Корнияка, городской врач-офтальмолог. Она рассказала присутствующим, с какими заболеваниями глаз приходится чаще всего встречаться, подчеркнула в своем выступлении, что первый показатель здоровья, а также долголетия каждого человека  - это сохранение зрения. Также была представлена информация о том, что данные заболевания могут привести к полной потере зрения.

Известно, что на встречу пришли двадцать шесть человек. Это говорит об актуальности обсуждаемой темы, которая затрагивает, несомненно всех присутствующих. Ведь каждый из участников данной встречи хотел узнать что-то новое, пообщаться с медиками, понять, что надо делать для сохранения нормального зрения как можно дольше.

В конце встречи все, кто присутствовал на ней, прошли медицинский осмотр у офтальмолога, а также получили консультации городского специалиста, сообщает инструктор по санпросвещению при городской больнице №3.

Верх