Переселенцам советуют становиться на учет в медучреждения

Наталья Лисневская, замминистра здравоохранения Украины, в ходе рабочей проездки в Одесскую область с визитом побывала у переселенцев.

Лисневская побывала в оздоровительном заведении пгт Сергеевка, что в Белгород-Днестровского района. На сегодняшний день там находятся двести шестьдесят два временно перемещенных человека, в их числе сто шестнадцать детей, а также шестьдесят два инвалида. Информацию об этом передает пресс-служба Министерства здравоохранения.

По словам заместителя министра, Одесская область достаточно эффективно работает с лицами, которые были временно перемещены, но проблема эффективного информационного контакта людей и местных медицинских учреждений остается все еще актуальной. По словам Натальи Лисневской, людям надо активнее становится на учет в ближайших медицинских учреждениях, регистрироваться там, иначе в случае необходимости медики не смогут оперативно предоставить им ту медицинскую помощь.

Также Лисневская поблагодарила представителей местных властей и волонтеров за оказанную эффективную работу, было передано местным властям шесть глюкометров.

Также известно, что в рамках своего визита замминистра встретилась с некоторыми главными врачами, занимающимися общей практикой семейной медицины, терапевтами из Болградского, Арцизского, Килийского, Измаильского, Саратского, Ренийского, Тарутинского районов. Было осмотрено инфекционное отделение в Татарбунарской районной центральной больнице, там за средства местного бюджета провели значительные ремонтные работы.

Уточняется, что переселенцы могут обращаться в любое медицинское учреждение, которое находится в непосредственной близости к их временному жилью. Для обслуживания в поликлинике или больнице им надо будет написать заявление на имя главного врача.
Верх