Горловке снова помогли "Врачи без границ"

Выжить пациентам в Горловке помогают «Врачи без границ» и предприятия.
На прошлой неделе инсулинозависимые больные получили помощь от завода «Индар». В условиях дефицита медикаментов тяжелее всего хроническим больным. В прошлый четверг в город прибыла очередная партия инсулина. В больницу №2 привезли семьсот восемьдесят два флакона с лекарствами, общая сумма присланного составила сорок тысяч гривен.

На сегодня в горбольнице №2 на учете состоят две тысячи шестьсот двадцать пять больных сахарным диабетом. Инсулин «Хомудар» из них получают четыреста человек. Как говорят медики, инсулина, который был получен, хватит должно до окончания января.

Также город продолжает свое сотрудничество с «Врачами без границ». Представители данной организации посетили Горловку шестнадцатого декабря. На этот раз они привезли недостающие мембраны для гемодиализа, полностью обеспечив отделение гемодиализа и нефрологии расходными материалами, которых хватит до февраля следующего года.
Сорок пациентов данного отделения, трижды за неделю проходящих длительную процедуру очистки крови, теперь обеспечены всем, что необходимо для проведения этих жизненно необходимых процедур.

Также «Врачи без границ» в этот раз побывали в психоневрологическом диспансере. Больные этого лечебного учреждения получили от международной организации медикаменты эпилептикам и подгузники.

Пополнился и аптечный склад городской больницы №2, было привезено сто комплектов, которые нужны для оказания срочной медпомощи: антибиотики, средства перевязки, инфузионные растворы, комплекты гипсовых бинтов, системы и шприцы.

С августа этого года представители медорганизации Горловку посещают шестнадцатый раз. И каждый из визитов волонтеры что-то привозят нуждающимся жителям города.
Верх