За информацию о найденном ребенке милиционеры готовы заплатить
Новые обстоятельства появились в резонансном деле о младенце, найденном на свалке.
Как стало известно на днях, в деле об убитом новорожденном ребенке в Мариуполе появились новые обстоятельства.
Ранее сообщалось о том, что десятого января у мусорных баков, которые стоят по бульвару Шевченко, прохожие обнаружили труп младенца. Малыша завернули в черный пакет для мусора, в котором также были некоторые продукты послеродовой деятельности, а также предметы, которые сопутствуют в родовом процессе. Все это свидетельствовало о том, что данные роды, в результате которых ребенок появился на свет, чтобы тут же быть убитым, происходили не в медицинском учреждении, а дома. На теле малыша не было обнаружено следов насилия, скорее всего он умер от переохлаждения, были сделаны первые выводы.
По информации пресс-службы мариупольского городского управления милиции, была уже проделана масштабная работа. Совместно со специалистами был проведен поквартирный обход ближайших домов, опросили около пятисот женщин, которые родили или должны были родить в январе. Были назначены и проведены различные экспертизы.
Согласно с результатами анализов крови новорожденного стало ясно, что у него было тяжелое генетическое заболевание. Оно вполне могло быть передано ребенку от родной матери. Это дает новый вектор поисков женщины, которая родила малыша. Также правоохранители не исключают, что женщина могла приехать в Мариуполь из других районов региона. В Новоазовский, Володарский, Першотравневый и другие районы области были отправлены ориентировки.
Правоохранители в очередной раз обращаются ко всем, кто может хоть что-то знать о случившемся, видел или располагает информацией о женщине, которая была беременна, но ребенок куда-то пропал. За предоставленные сведения гарантируется денежное вознаграждение в размере четырех тысяч гривен.
